ПАНТОВЫЙ ГЕЛЬ НЕОПАНТ «4-Апи» – для питания сухой кожи
р.
р.
Узнать цену
Используется в оздоровительно-профилактических целях для ухода за кожей при повышенной сухости и пористости, истончении, дряблости, морщинистости кожи (питающий, омолаживающий эффект при нанесении на проблемные или увядающие участки кожи).
Состав: Активная субстанция дегидратированной крови алтайского марала (пантогематоген сухой), муравьиный спирт, экстракт медицинской пиявки, хитозан, ментол, инертная гелевая основа.
Свойства: Лечебно-оздоровительные свойства гелевой композиции ПАНТОВЫЙ ГЕЛЬ НЕОПАНТ «4-АПИ» — для спортсменов определяются самостоятельными биологическими свойствами пантогематогена, муравьиного спирта, экстракта медицинской пиявки, хитозана, ментола и их синергизмом в области воздействия.
АКТИВНАЯ СУБСТАНЦИЯ ДЕГИДРАТИРОВАННОЙ КРОВИ АЛТАЙСКОГО МАРАЛА (ПАНТОГЕМАТОГЕН сухой) – природно сбалансированный мультикомпонентный комплекс с множественными биологическими эффектами. При наружном применении в зоне воздействия стимулирует микроциркуляцию, лимфодренаж, уменьшает тканевую гипоксию, стимулирует обменные и репаративные процессы, обладает антиоксидантными, антивоспалительными и противоотечными свойствами, стимулирует тканевую детоксикацию, нормализует тонус, улучшает питание и восстанавливает работоспособность мышц, оказывает рассасывающее и ранозаживляющее действие. Содержит факторы, стимулирующие рост и улучшающие строение соединительной ткани, регенерацию (восстановление) хряща, укрепление волос.
МУРАВЬИНЫЙ СПИРТ — обладает согревающим эффектом и очень высокой способностью проникать в ткани, усиливает местное кровообращение, обладает местно анестезирующим и отвлекающим действием, снимает напряжение и болевые ощущения, связанные с накоплением молочной кислоты в мышцах при усиленной физической нагрузке, содержит большое количество органических компонентов цинка, которые имеют антиоксидантное, противовоспалительное и иммуностимулирующее действие.
ЭКСТРАКТ МЕДИЦИНСКОЙ ПИЯВКИ в области нанесения понижает свертываемость крови, укрепляет стенки капилляров и вен, предупреждает образование тромбов и способствует их рассасыванию, восстанавливает нарушенное кровообращение, имеет противовоспалительное, иммуностимулирующее, антигипоксическое (противоишемическое) и антиатеросклеротическое действие.
ХИТОЗАН – пролонгирует действие веществ, объединенных с ним в общую композицию, проявляет иммуномодулирующие, адъювантные, противовоспалительные, противомикробные, фунгистатические свойства, стимулирует клеточный метаболизм и регенеративные процессы, способствует удержанию влаги и сужению пор в коже, снимает отёки;
МЕНТОЛ – обладает легким местноанестезирующим, болеутоляющим (отвлекающим) и успокаивающим действием, имеет спазмолитические и слабые антисептические свойства, вызывает ощущение холода, позволяющее снять зуд и раздражение кожи;
Пантогематоген, муравьиный спирт, экстракт медицинской пиявки, хитозан и ментол обладают синергичными эффектами, т. е. взаимоусиливают биологическое действие друг друга. В частности, муравьиный спирт значительно повышает проникновение компонентов пантогематогена в глубинные слои кожи и трансдермально усиливает его действие в области поражения, экстракт медицинской пиявки в зоне воздействия увеличивает биологическую доступность веществ пантогематогена для клеток, также усиливая его действенность. Хитозан пролонгирует (продлевает) воздействие пантогематогена на клетки и потенцирует ее иммуно-метаболические, репаративные и детоксикационные эффекты. Ментол усиливает многие лечебно-оздоровительные свойства пантогематогена, в том числе обезболивающие и косметологические. Пантогематоген, в свою очередь, многократно усиливает антивоспалительные эффекты муравьиного спирта, экстракта медицинской пиявки и хитозана, обезболивающее и спазмолитическое действие ментола.
Гель быстро впитывается, не оставляет жирных пятен и не пачкает одежду, не содержит красителей.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов. При варикозном расширении вен — тромбофлебиты и флеботромбозы.
Способ применения: ПАНТОВЫЙ ГЕЛЬ наносится на чистую кожу по 2–3 мл. — круговыми, массирующими движениями в несколько приемов за сеанс до полного впитывания. Действие геля достигает максимума через 2–3 часа.
Сроки и условия хранения: Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре от 2° до 25°С.